Hi Barbara,
hatte gestern Abend meine Nachbarin gefragt. Nach ihren Aussagen kostet es immer noch ca. $200 pro Schueler (fuer normale Subjects, Benutzen der Buecherei und von Musikinstrumenten and other bits and pieces). Dazu kommen Kosten fuer besondere subjects (z.B. Kochen, wofuer Lebensmittel gekauft werden muessen), groessere Ausfluege, die in den $200 nicht enthalten sind und natuerlich die Schulbuecher. Uniformen gibts nicht wie in Privatschulen. In naher Zukunft ist jedoch das Tragen von Jeans nicht mehr erlaubt.
Wie ich schon schrieb, Du musst Dich bei der entsprechenden Schule erkundigen. Die Kosten variieren von Schule zu Schule.
Gruesse